Landesverband der Rassegeflügelzüchter Sachsen-Anhalt e.V.
Landesverband der Rassegeflügelzüchter Sachsen-Anhalt e.V.

                                                        zurück

                                    Mitgliederliste 2017

Vorstand des SV der Gruppe Sachsen-Anhalt

 

1. Vorsitzender

Axel Bach

2. Vorsitzender

Enrico Lange

1. Kassierer

Dieter Kuhr

2. Kassierer

Marion Bach

Zuchtwart

Klaus Knorr

Schriftführer/Pressereferent

Axel Bach

Beisitzer

Gerald Griethe

 

Mitglieder

 

Name

Anschrift

Tel.-Nr.

Eintritts-jahr

Geb.-Datum

Alf, Axel

06628 Naumburg

OT Bad Kösen, Saalstr. 19

034463-28800

2002

12.12.1966

Bach, Axel

06406 Bernburg OT Biendorf, Kaiser-Otto-Str. 50

034722-21464

2008

11.03.1962

Bach, Marion

06406 Bernburg OT Biendorf, Kaiser-Otto-Str. 50

034722-21464

2008

17.08.1963

Bauerfeld, Kurt (Ehrenmitglied)

06542 Allstedt, Plan 1

034652-12461

1970

17.06.1928

Eikeland, Tormed

4387 Bjerkrein (Norwegen)

Gäslandsvegen 149

(047) 97081005

2012

 

Erhard, Heinz

06528 Brücken,

Neue Sorge 224

034656-32273

1971

07.02.1931

Ferchland, Reinhard

39245 Plötzky,

Karl-Marx-Str. 8

039200-51913

1999

11.08.1951

Gauer, Michael

39596 Stendal OT Arnim,

Am Wald 32a

03931-215729

2007

03.07.1968

Geißler, Gerd

06667 Weißenfels OT Uichteritz

Erdmann-Neumeister-Platz 6

03443-203570

2015

 

Griethe, Karl-Heinz

04886 Packisch,

Mühlbergerstr. 2

034222-40771

1998

03.07.1938

Griethe, Gerald

04886 Packisch,

Mühlbergerstr. 4

034222-40705

2002

05.11.1962

Kliche, Günter

06918 Elster,

GeilsdorferStr. 6

035383-20834

1992

19.12.1939

Knabe, Wolfram

39240 Barby OT Zuchau,

Friedensstr. 18

039295-27213

2015

05.07.1954

Knabe, Sven

39240 Barby OT Zuchau,

Friedensstr. 18

039295-27213

2015

30.07.1982

Knorr, Klaus

06526 Sangerhausen OT Lengefeld, Im Felde 40

03464-20425

1998

11.08.1959

Kuhr, Dieter

06420 Könnern OT Cörmigk,

An den Teichen Nr. 5

0173-5718950

2004

09.10.1957

Lange, Enrico

14913 Niedergörsdorf, Zellendorf 19

033742-617566

2007

20.09.1986

Peters, Lothar

39444 Hecklingen,

Adolfstr. 15

03925-284514

2003

11.08.1957

Waldowski, Karl

06188 Landsberg OT Hohenturm, Alte Bahnhofstr. 6

034602-40160

1973

08.06.1932

Ummeldung

 

 

 

 

Kube, Erhardt

14712 Rathenow,

Friedrich-Wolf-Str. 2

03385-507055

1979

27.12.1939

Blank, Heinz-Dieter

29476 Qickborn,

Kosakenberg 11

05856-1316

1978

30.05.1943

Bork, Harald

14715 Kotzen-Landin,

Steinstr. 7

03387-460109

2005/16

 

Anmeldung

 

 

 

 

Salomon, Jens

06792 Sandersdorf,

An den Linden 2

034954-39722

2016

 

Nicolaus, Hartmut

14641 Nauen OT Wachau

Waldweg 2

0172-3246322

2017

08.05.1960

Nohl, Jonas

06268 Gatterstedt,

Lodenslebenerstr. 20

0173-3168525

2017

16.11.1996

Soia, Ezechiel

78980 Breval (Frankreich)

1 la Scellee

(0033) 662720738

2017

17.01.1990

Abmeldung zum 01.04.2016

 

 

 

 

Exner, Friedgar

06556 Volkstedt,

Karl-Vetter-Str. 23

 

 

 

Mitgliederliste zum Ausdrucken
Mitgliederliste.pdf
PDF-Dokument [95.9 KB]

Hier finden Sie uns

 

Landesverband der Rasse-geflügelzüchter Sachsen-Anhalt e.V.
Vorsitzender: Dieter Kuhr

Neue Siedlung 9

06420 Könnern OT Beesenlaublingen

Tel.  01735718950

Mail: dieterkuhr57@gmail.com

Redaktion:

Wolfgang Bohne,

Tel. 039267/80302

Email: wolfgangbohne@yahoo.de

Achim Bruder, 

Tel. 039482-71657

E-Mail: 

achimbruder@t-online.de

Layout: Thorsten Stier

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Besucher seit 01.01.2013

Besucherzähler

100.000 Besucher/innen am 29.11.2015

Fax-Nummer: 03212-1047476

Ringversandformular 2019.doc
Microsoft Word-Dokument [90.0 KB]
Ringversandformular 2019.pdf
PDF-Dokument [41.5 KB]
Hinweis zum Ringversand.pdf
PDF-Dokument [106.1 KB]
LV-aktuell Nr. 45.pdf
PDF-Dokument [10.1 MB]

Info zur Vogelgrippe hier:

Rasse des Jahres 2018

Laufenten mehr

aktualisiert 12.08.2018

1,0 jung Bantam, gelb mit weißen Tupfen, sg 94 Z; Badeborn Jan. 2018

Züchter: Sebastian Hiesener

aktualisiert am 26.09.2018

Einige Spitzentiere der 27. Börde-Taubenschau in Eickendorf, Jan. 2018

1,0 jung Luchstaube, weißschwingig, blau-weiß geschuppt, hv 96 E

Züchter: Dieter Trinks

0,1 jung Coburger Lerche, silber ohne Binden, hv 96 EKA

Züchter: Heiner Günther

1,0 alt Libanontaube, rot, hv 96 E

Züchterin: Madlen Busse

0,1 jung Genuine Homer, rotfahl,

hv 96 EJ Buch

Züchter: Volker Brosius

1,0 jung Niederländische Schönheitsbrieftaube, blau mit schwarzen Binden, V 97 E Band

Züchter: Steffen Spangenberg

0,1 jung Spanische Erdbeeraugen, weiß, hv 96 KVE

Züchterin: Christa Bohne

0,1 alt Französische Bagdette, blau mit schwarzen Binden, hv 96 EKA

Züchter: Torsten Maut

0,1 alt Englischer Kröpfer, weiß,

hv 96 EJBuch

Züchter: Dieter Heß

1,0 alt Stellerkröpfer, rot, hv 96 E,

Züchter: Rüdiger Heinze

0,1 alt Voorburger Schildkröpfer, rotfahl, V 97 E Band

Züchter: Markus Krause

0,1 alt Startaube, Silberschuppe schwarz, hv 96 EKA

Züchter: Peter Lichtenberg

0,1 jung Süddeutsche Schildtaube, schwarz, sg 95 E

Züchter: Siegfried Klus

0,1 alt Fränkische Samtschildtaube, schwarz, V 97 EJBand

Züchter: Heiko Körner

1,0 alt Thüringer Weißköpfe, rot,

hv 96 EP2

Züchter: Günter Krause

0,1 jung Berner Lerche, hv 96 E

Züchter: Otmar Schöne

1,0 jung Luzerner Einfarbige Taube,

weiß, V 97 EJBuch

Züchter: Bernd Sanftenberg

0,1 jung Deutsche Schnabelkuppige Trommeltaube, blau mit schwarzen Binden, hv 96 E

Züchter: Hans-Peter Heinemann

0,1 jung Lockentaube, blau-schimmel hv 96 E

Züchter: Moritz Fries

0,1 alt Altholländische Kapuziner, einfarbig weiß, V97 EJBand

Züchter: Siegfried Sieg

0,1 jung Hamburger Sticken, lichtblau mit schwarzen Binden, sg 95 E

Züchter: Winfried Hamel

1,0 alt Deutsche Langschnäblige Tümmler, gelb, V 97 E Band

Züchter: Leo Kampert

1,0 alt Orientalische Roller, rot,

V 97 LVE

Züchter: Reinhardt Tellesch

Aktionsbündnis VOGELFREI

Aquarelle

Medaillen und mehr, aber stöbern Sie selbst
Ein schönes Motiv
Aktuelle Unwetterwarnungen für Deutschland
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesverband der Rassegeflügelzüchter Sachsen-Anhalt e.V.