Ehrenvorsitzender
Werner Westphal
Adolf-Meyer-Str. 5
06429 Nienburg/Saale
Tel. 034721/419399
Email: westphal@lvsan.de
1. Vorsitzender 2. Vorsitzender
Dieter Kuhr Thorsten Stier
Neue Siedlung 9 Friedrich-Engels-Str. 22
06420 Könnern OT Beesenlaublingen 06406 Bernburg
Tel. 01735718950 Tel. 03471/6422210
Email: dieterkuhr57@gmail.com Email: stierTS@gmx.de
1. Schriftführer 2. Schriftführer
Wolfgang Bohne Joachim Bruder
Karl-Marx-Platz 6 Schmiedestr. 5
39444 Hecklingen OT Groß Börnecke 06466 Seeland OT Gatersleben
Tel. 039267/80302 Tel. 039482/71657
Email: wolfgangbohne@yahoo.de Email: achimbruder@t-online.de
Kassierer 2. Kassierer Unbesetzt
Siegfried Haenel
Am Schloßpark 8a
06493 Ballenstedt
Tel. 039483/80715
Jugendobmann Obmann des Zuchtbuch
Steffen Falke Willfried Dörfer
OT Warsleben Dammweg 2
Mühlenstr. 4 06712 Schnaudertal OT Bröckau
39393 Ausleben Tel. 034423/21288
Tel. 039404/50507 Fax: 034423/29211
Email: Steffen.Falke@gmx.de Email: w.doerfer@web.de
Zuchtwart für Groß-und Wassergeflügel Zuchtwart für Tauben
Dirk Peters Andre Köhler
Krähenhöfen 5 Bernburger Str. 28
38871 Wasserleben 06425 Alsleben
Tel. 03945/14021 Tel. 034692/28692
Email: dirk-peters@t-online.de Email: andre.koehler80@gmx.de
Zuchtwart für Hühner Beisitzer
und Zwerghühner Fred Löffler
Uwe Roskoden Zu den Wiesen 12
Thiestr. 48 39624 Kalbe/Milde
39446 Löderburg OT Güssefeld
Tel. 039265/51701 Tel. 039009/357, Fax 039009/90014
Mobil: 0152/25402370 Email: fred.loeffler@t-online.de
Ringverteilungsstelle Tier- und Artenschutzbeauftragte
Gitta Krautwald Hannelore Freitag
Dorfstr. 78 Tangermünder Str. 13
06388 Südliches Anhalt OT Maasdorf 39517 Tangerhütte OT Groß Schwarzlosen
Mobil: 0174/9575717 Tel. 039361/51246
Email: gitta.krautwald@gmx.de Mobil: 0176/64187017
Email: hfhaus@aol.com
PV Vorsitzender Sachsen-Anhalt
Dirk Günther,
Hauptstr. 21,
06429 Nienburg OT Gerbitz,
Tel. 03 47 21 / 3 02 36,
Handy: 0152 / 29 26 58 29
Email: dirkguenther@web.de
Ehrenvorsitzender der PV Sachsen-Anhalt und
Ehrenmitglied des Landesverbandes
Helmuth Kühlhorn
Paschlewwer Str. 12
06366 Köthen
Tel. 03496/557027
Email: helmuthkuehlhorn@live.de
Anträge für Auszeichnungen mit Landes- und Bundesnadeln sind an diese Adresse zu senden:
Joachim Bruder Schmiedestr. 5 06466 Seeland OT Gatersleben Tel.: 039482/71657 Email: achimbruder@t-online.de |