Preisrichteradressen 2017 (Sachsen-Anhalt)



aktualisiert am 07.12.2017

Name

PR

seit

Gruppen

Sonderrichter

Ackermann, Joachim,

Hauptstr. 11,

39596 Lindtorf,

Tel. 03 93 88 / 2 89 60,

Handy: 0172 / 8 96 66 70

89

A,E,F,

I,K,M

 

Arendt, Hendrik,

Ringstraße 7,

39167 Niederndodeleben

Tel.: 03 92 04 / 6 07 37, Email: hendrik-arendt@t-online.de

07

E,F,G,I,K,M

Show Racer

Bartsch, Jens,

Platz der Jugend 1,

39448 Börde-Hakel

OT Hakeborn

Tel. 03 92 68 / 3 12 58

95

A - F, H, I, M, Z3

 Enten

Berger, Hartmut,

Leipziger Str. 32,

06237 Leuna, OT Zöschen, Tel. 034638 / 2 19 28 

 Handy:   015253265517 

04

A-D

Zwergenten, Katalanische Hühnerrassen

Beutel, Matthias,

Reideburger Str.17,

06188 Landsberg OT Zwebendorf,

Tel. 03 46 02 / 5 11 81, Handy: 0172/2645465   Fax: 03 46 02 / 5 18 30

Email: Matthias.Beutel@gmx.de

78

D-M

Starwitzer Flügelsteller Kröpfer, Stellerkröpfer

Bohne, Wolfgang,

Karl-Marx-Platz 6,  

39444 Hecklingen

OT Groß Börnecke,

Tel. 03 92 67 / 8 03 02,

 Handy: 0162/ 1320817 Email: wolfgangbohne@yahoo.de

85

E-M

Nürnberger- und Fränkische Farbentauben

Brantin, Harald,

Am Klei 4, 06484 Quedlinburg,

Tel. 0 39 46 / 33 65

85

E,F

Starwitzer Flügelsteller Kröpfer, Stellerkröpfer, Slowakische Kröpfer

Bruder, Joachim,

Schmiedestr. 5,

06466 Stadt Seeland OT Gatersleben

Tel. 03 94 82 / 7 16 57, Email: achimbruder@t-online.de

87

B-D

Barnevelder,

Zwerg-Barnevelder

Buchmann, Werner,

Unterdorf 68 a,

06556 Falkenstein/Harz

OT Reinstedt

59

 

bewertet nicht mehr

Busse, Lothar,

Halberstädter Chaussee 103,

39116 Magdeburg,

Tel. 03 91 /6 31 18 60

87

B-D

Zwerg-Wyandotte, dunkel, Antwerpener Bartzwerge

Drüen, Fritz,

Bockstr. 15,

06502 Weddersleben,

Tel. 01 75 / 5 20 62 28

90

A-D

Zwerg-New Hampshire

Eckhardt, Gerd,

Thieberg 4,

38855 Silstedt,

Tel. 0 39 43 / 4 20 91

Email: PetraEckardt@t-online.de

80

E-I

Deutsche Schautippler, Deutsche und Polnische Langschnäblige Tümmler

Ehricht, Henry,

Elsterstr. 18,

06132 Halle,

Tel. 03 45 / 6 81 16 37

Mobil: 0151 / 22 32 02 31

Email: henry.ds@freenet.de

05

F

Deutsche Schautauben

Falke, Steffen,

Mühlenstr. 4,

39393 Ausleben

OT Warsleben,

Tel. 03 94 04 5 05 07, Email: Steffen.Falke@gmx.de

03

A-D,E,

F,I,M

Zwerg-New Hampshire,

Stellerkröpfer, Hessenkröpfer

Fichtner, Gerd,

Hamsterberg 3,

06193 Petersberg

OT Brachstedt,

Tel. 03 46 04 / 2 10 89

07

B

Orpington

Finke, Frank,

Weststr. 1,

39221 Eickendorf,

Tel. 03 92 97 / 2 02 81

85

B-D

 

Fischer, Evelyn

Zweimen 8

06237 Leuna

Tel. 0172 / 95 65 35 8

Email: evelyn-daniel@web.de

17 F+I  

Fischer, Jörg,

Kapenweg 31,

06785 Oranienbaum-Wörlitz

OT Vockerode,

Handy: 0177 / 85 78 671

99

B-I,M

Altenburger Trommeltauben,

Starwitzer Flügel-

steller Kröpfer

Franz, Herbert,

Wallgraben 2,

39249 Barby

Tel. 03 92 98 / 31 78

85

 

bewertet nicht mehr

Freimann, Bernd,

Gipfelstr. 9,

39326 Wolmirstedt,

Tel. 03 92 01 / 2 03 09

85

F-M

Wiener und Budapester Tümmler

Fries, Hendrik,

Tränekestr. 40,

39221 Bördeland OT Eggersdorf,

Tel. 0 39 28 / 42 51 27, Email: fries@gewerbepark-mittelelbe.de

07

B,D

Deutsche Zwerghühner

Fuchs, Hans-Joachim,

Rosa-Luxemburg-Str. 13, 06679 Hohenmölsen,

Tel. 0 34 4 41 / 2 09 61

89

F,H,I

Schweizer Taubenrassen Show Homer, Show Antwerp, Exhibition Homer, Genuine Homer

Gebhardt, Holger,

Oststr. 27,

06667 Goseck

Tel. 0 34 43 / 20 05 39,

Fax: 0 34 43/ 39 96 89  Email: holgerfreya81@freenet.de

08

E,F,I,K

Pfautauben

Gehrmann, Karsten,

Niemberger Str. 8,

06193 Petersberg

OT Brachstedt,

Tel. 03 46 04 / 2 05 54

03

E,F

Elsterkröpfer, Hessenkröpfer

Glaser, Frank,

Kirchplatz 6,

06712 Kretzschau

Tel. 0 34 41 / 22 17 16

Email: glaserfrank54@gmail.com

90

F-I

Ringschläger

Grothe-Bartsch, Claudia,

Grünewaldstr. 4,

39307 Genthin OT Parchen

Tel. 0162 / 18 64 56 7

13

B,D

 

Günther, Dirk,

Hauptstr. 21,

06429 Nienburg OT Gerbitz,

Tel. 03 47 21 / 3 02 36,

Handy: 0152 / 29 26 58 29

Email: dirkguenther@web.de

04

E-M

Deutsche Modeneser

Görns, Helmut,

Lindenstr. 25,

06458 Hedersleben,

Tel. 03 94 81/ 81 0 35

86

 

bewertet nicht mehr

Habermann, Hartmut,

Zum Bruch 65,

38835 Osterode

Tel. 03 94 21 / 88 0 55, Email:

hartmuthabermann@yahoo.de

17 D  

Haenel, Siegfried,

Am Schloßpark 8a,

06493 Ballenstedt,

Tel. 03 94 83 / 8 07 15

77

F,H,I

Deutsche, seltene und Bernburger Trommeltauben

Haftendorn, Stephan,

Prettiner Str. 4,

06925 Annaburg OT Lebien,

Tel. 03 53 86 / 23 763, Email: stephan.haftendorn@t-online.de

99

E-M

Thüringer Farbentauben Mövchen, Altorientalische Mövchen, Altenburger Trommeltauben, Spaniertauben

Hanusch, Franz,

Schäfergasse 3,

06905 Grosswig,

Tel. 03 49 25 / 7 15 55

78

A-D

 

Hasselbarth, Klaus,

Winklische Hauptstr. 43,

06542 Allstedt OT Winkel

Tel. 03 46 52 / 1 21 99

75

D-M

Steigerkröpfer

Hauff, Axel,

Dorfstr. 10,

39171 Dodendorf

Tel. 03 91 / 62 24 525,

Fax 03 91 / 6 62 97 88

Email: axelhauff@freenet.de

76

A-D

Yokohama, Phönix, Cubalaya, Cemani (neu)

Hecht, Rainer,

W.-Rathenaustr. 12,

06369 Stadt Südl. Anhalt

OT Radegast,

Tel. 03 49 78 / 2 12 96

04

F

 

Heilemann, Günther,

Friedrichstr. 50,

06780 Zörbig,

Tel. 03 49 56 / 2 51 82

67

A-F

Barnevelder, Zwerg-Barnevelder, Engl. Kröpfer, Starwitzer Flügelsteller Kröpfer, Schlesische Kröpfer

Hentschel, Gerhard,

Karl-Liebknecht-Str. 68,

39319 Jerichow,

Tel. 03 93 43 / 5 21 97

70

E,F,H-L

Texaner

Henze, Stefan,

Siedlungsweg 21,

06268 Weißenschirmbach,

Tel. 03 44 61 / 2 57 23, Email:

henze@weissenschirmbach.de

13

E,F,I,K

Starwitzer Flügelsteller Kröpfer

Herrmann, Bernd,

Böcklinger Str. 19,

39444 Hecklingen

OT Cochstedt

Tel.: 03 92 67 / 8 14 67

05

F,M

Indianer

Herrmann, Werner,

Schellsitz Nr. 8,

06618 Naumburg,

Tel. 0 34 45 / 70 19 32

74

E-M

Mövchen

Holzkamm, Thilo,

Siedlungstr. 4,

06295 Lutherstadt-Eisleben

OT Osterhausen,

Tel. 03 47 76 / 2 08 46

01

F,H

Deutsche Schautauben

Hor, Mario,

Schulbreite 14,

06188 Landsberg,

OT Eismannsdorf,

Tel. 03 46 04 / 2 07 00

03

F

Strasser

Hörske, Christian,

Petristr. 22

39517 Grieben

Tel. 03 93 62 / 8 15 19

13

D

 

Jahn, Frank,

Zehmigkauer Str. 10,

06386 Zehmigkau,

Tel. 01 77 / 45 74 90 3

97

E

Norwichkröpfer

Kampert, Leo,

Ernst-Thälmann-Str. 31,

39435 Unseburg,

Tel. 03 92 63 / 30 47 5, Email:

leokampert@yahoo.de

98

E-M

Französische Bagdetten, Deutsche u. Polnische Langschnäblige Tümmler

Kapust, Waldemar,

Gebrüder-Rehsen-Str. 17,

38820 Halberstadt,

Tel. 0 39 41 / 60 72 96

74

 

bewertet nicht mehr

Klapper, Christian,

Dahlienweg 4,

39288 Burg

Tel. 03 92 1 / 72 64 81

Mobil: 017662227850

Email: c.klapper75@gmx.de

13

E, F,G,I, K

 

Knorr, Klaus,

Im Felde 40,

06526 Sangerhausen

OT Lengefeld, 

Tel. 0 34 64 / 58 72 53, Email: klaus.knorr@t-online.de

90

B-D

New Hampshire,

Zwerg-New Hampshire

Köhler, André,

Bernburger Straße 28,

06425 Alsleben

Tel. 034692/28692 

Handy: 0170 8539360,  Email:andre.koehler80@gmx.de

12

A,F,H,I,K

Indische Pfautauben

Köhler, Knut,

Rudolf-Breitscheid-Str. 8,

06729 Elsteraue

OT Rehmsdorf,

Tel.: 0 34 41 / 53 3913, Email: knut.koehler@freenet.de

05

B,D,F,I

Barnevelder,

Zwerg-Barnevelder

Kohlrepp, Dieter,

Moselstr. 30,

06846 Dessau-Ziebigk,

Tel. 03 40 / 61 25 94, Email: sachverstaendiger@t-online.de

88

B-D,F,I

 

Kolbmüller, Maik,

06618 Schönburg,

OT Possenhain 98,

Tel. 0 34 45 / 70 14 05 Email: kolbmueller@freenet.de

04

F,I,K

Strasser, Deutsche Modeneser

Kölling, Heiko,

Rittersberg 1,

39245 Gommern,

Tel. 03 92 00 / 5 54 43

10

F,I,K,M

Chinesentauben

Körner, Heiko

Rosmarienstr. 22,

39444 Hecklingen OT Cochstedt,

Tel. 0173 / 64 92 67 5

14 F,H,I,K,L,M  

Köthe, Ulrich,

Gerödigsberge 2,

06618 Naumburg-Henne,

Tel. 0 34 45 / 70 13 45,

Mobil: 0170 / 34 64 52 3

82

B-D

Leghorn,

Zwerg-Leghorn

Krätsch, Manfred,

Nr. 62,

06406 Bernburg OT Crüchern,

Tel. 03 47 22 / 2 13 09

88

A-D,M,F

Welsumer,

Zwerg-Welsumer, Marans

Kühlhorn, Helmuth,

Paschlewwer Str. 12,

06366 Köthen,

Tel. 0 34 96 / 55 70 27

Email: helmuthkuehlhorn@live.de

82

A-D

Enten, schwarze u. seltene Wyandotten

Kühne, Uwe,

Am Brandholz 22,

06333 Stadt  Arnstein

OT Bräunrode,

Tel. 03 47 81 / 2 03 74

90

F

Strasser

Kuhr, Dieter,

Neue Siedlung 9,

06420 Könnern

OT Beesenlaublingen,

Tel.  01735718950,

Email: dieterkuhr57@gmail.com

03

B - M

New Hampshire, Texaner, Französische Bagdetten

Kunstmann, Heiko,

Pfeffermühle 8a,

06905 Bad Schmiedeberg OT Trebitz,

Tel. 03 49 27 / 7 56 94

08

F

 

Küstermann, Klaus,

Damaschke-Siedlung 3,

39393 Am Großen Bruch

OT Hamersleben,

Tel. 03 94 01 / 3 83

71

A-M

Strasser, Verkehrtflügelkröpfer

Laaß, Heiko

Dorfstr. 27,

06369 Riesdorf

Tel. 0177 / 93 92 14 4,

Email: heiko-laass@t-online.de

14 F Mondain

Lange, Jürgen,

V. d. neuen Häusern 13 c,

06466 Stadt Seeland OT Gatersleben

Tel. 03 94 82 / 79 35 53,

Handy: 01578 / 20 32 48 9

Email: JLange53@gmx.net

87

E-M

Modena

Ledderboge, Martin,

Großer Winkel,

39343 Rottmersleben,

Tel. 0 39 20 / 6 50 76 3

03

F

 

Linde, Dr., Martin,

Hüttenweg 2a,

38685 Langelsheim

Tel. 01 77 / 7 81 16 64, Email: drmlinde@gmail.com

04

A,B,L,Z1-3

Altorientalische Mövchen,Tuzo

Lindenlaub, Lothar,

Alslebener Str. 20,

06425 Plötzkau,

Tel. 03 46 92 / 3 18 90

89

 

bewertet nicht mehr

Löffler, Egon,

Sangerhäuser Weg 1,

06343 Mansfeld OT Gorenzen,

Tel. 03 47 82 / 2 26 96

76

A-D

Niederrheiner,

Zwerg-Niederrheiner

Löwe, Peter,

August-Bebel-Str. 30,

06679 Höhenmölsen,

Tel. 03 44 41 / 2 40 30

88

 

bewertet nicht mehr

Maut Torsten

Poststr. 73

06429 Nienbburg OT Wedlitz

Tel. 03 47 21 / 3 03 08

13

E, F, K, M

 

Meiling, Raik,

Zehmigkauer Str. 9,

06386 Zehmigkau,

Tel. 03 49 77 / 3 02 39

02

A

 

Melichar, Peter,

Blumenstr. 2,

39393 Wackersleben,

Tel. 03 94 01 / 6 34 39, Email:

pepe.wackersleben@googlemail.com

07

E,F,I-M

 

Meseberg, Olaf,

Am Mühlberg 30,

39291 Lostau,

Tel. 03 92 22 / 30 06, Email: omeseberg@hotmail.de

90

F-L

Deutsche Nönnchen, Altstämmer, Königsberger Reinaugen Elbinger u. Gumbinner Weißköpfe, Stettiner, Prager u. Breslauer Tümmler,Königsberger Farbenköpfe, Posener Farbenköpfe

Meyer, Friedrich,

Sackgasse 15,

06502 Warnstedt,

Tel. 0 39 47 / 28 97

60

 

bewertet nicht mehr

Meyer, Wolfgang,

Friedrich-Ebert-Str. 13,

39326 Wolmirstedt,

Tel. 03 92 01 / 2 17 13

67

E-M

Wiener, Budapester Tümmler, Deutsche Schautippler

Nodorf, Lutz,

Wulferdorfer Weg 2,

39365 Harbke,

Tel. 03 94 06 / 5 02 57

Email: lutz.nodorf@googlemail.com

90

F

Deutsche Schautauben

Patzelt, Gordon,

Schackensleber Str. 3,

39167 Eichenbarleben,

Tel. 03 92 0 6 / 2 87 70,Email: Gordon-Patzelt@web.de

10

B,D

Welsumer, Zwerg-Welsumer, Zwerg-Kämpfer

Peters, Dirk,

Krähenhöfen 5,

38871 Wasserleben,

Tel. 0 39 45 / 1 40 21, Email:

dirk-peters@t-online.de

03

A-D,F

Italiener, silberfarbig

Italiener, schwarz,

Texaner

Peuke, Willfried,

Bergstr. 7,

06502 Thale,

Tel. 0 39 47 / 28 34

86

F,K,L

Perückentauben

Pfeiffer, Wolfgang,

Rösentor 6,

38855 Benzingerode,

Tel. 0 39 43 / 4 57 45, Email: wpfeiffer.55@gmail.com

86

F,H,I

Schweizer Taubenrassen

Pforte, Joachim,

Hauptstr. 96,

06386 Südliches-Anhalt

OT Quellendorf,

Tel. 03 49 77 / 2 15 22, Email:

joapforte@yahoo.de

10

F,M

Deutsche Schautauben

Pforte, Uwe,

Hauptstr. 84 a,

06386 Südliches-Anhalt

OT Quellendorf,

Tel. 03 49 77 / 2 12 62

87

D,F

Coburger Lerchen

Plaschke, Heinz,

Bäckergang 2,

39638 Gardelegen,

Tel. 0 39 07 / 27 21 65 2

Handy: 0157 / 37 92 00 20

86

F,H,I

Kingtauben

Redel, Rainer,

Dorfstr. 44a,

39279 Dalchau,

Tel. 03 92 21 / 52 24

79

F,I

Show Homer, Giant Homer Show Antwerp, Dt. Schau-tauben, Exhibition Homer,

Genuine Homer, Mondain

Renker, Gerald,

Dorfstr. 26,

06780 Zörbig

OT Wadendorf,

Tel. 34 94 / 3 16 91

07

F

Kingtauben

Renker, Ralf,

Dorfstr. 8,

06369 Riesdorf,

Tel. 03 49 78 / 30 46 3

02

F

Kingtauben

Renneberg, Raik,

Gnetzendorfer Weg 2,

06406 Bernburg,

Tel. 03 47 1 / 35 31 93

02

F,H,I,

K, L, M

Bernburger

Trommeltauben

Reinhardt, Wolfgang,

Steingasse 5,

06642 Nebra OT Reinsdorf,

Tel. 03 44 61 / 2 23 50 Email:

reinhardtwolfgang1950@web.de

82

F

Deutsche Schautauben

Richter, Hans,

Friedhofsgasse 4,

06268 Querfurt

OT Gatterstädt,

Tel. 03 47 71 / 2 85 52

72

D-F,H,I

Hessenkröpfer, Pommernkröpfer

Rödiger, Reinhardt,

Bahnhofstr. 23,

06618 Mertendorf,

Tel. 0 34 45 / 77 23 32

67

 

bewertet nicht mehr

Römer, Dr., Patrick,

Dorfstr. 67,

06369 Südliches Anhalt, OT Riesdorf

Tel. 03 49 78 / 20 04 1

02

D,F

Zwerg-Wyandotten gestreift,

Giant Homer

Roskoden, Uwe,

Thiestr. 48,

39446 Löderburg,

Tel. 0152 / 25 40 23 70

83

A-D

Rhodeländer,

Zwerg-Rhodeländer

Schade, Rudi,

Zeitzer Str. 13,

06682 Teuchern OT Deuben,

neue Tel. 03 44 43 / 25 94 86 

Email: rundeschade@aol.com

86

A-E,I

Katalanische Hühnerrassen Elsterkröpfer

Schadenberg, Hartmut, Backhausstr. 3,

39116 Magdeburg,

Tel. 03 91 / 6 31 31 10

87

B-D

 

Schepuck, Klaus,

Hospitalstr. 4,

39164 Wanzleben,

Tel. 03 92 09 / 22 88

81

D-M

Deutsche und Polnische Langschnäblige Tümmler

Schmidt, Roland,

Jahnstr. 54,

06507 Gernrode,

Tel. 03 94 8 / 56 17 39

16 B  

Schöne, Rainer,

Fr.-Engels-Str. 21,

39443 Atzendorf,

Tel. 03 92 66 / 5 05 60

81

E-M

Sächsische Farbentauben

Schott, Wilfried,

Juri-Gagarin-Str. 10c,

39576 Stendal,

Tel. 01 71 / 5 24 82 07

89

G

Danziger Hochflieger

Schuster, Jörg,

An der Bärburg 3,

39365 Eilsleben,

Tel. 03 94 09 / 74 87

10

E-M

Fränkische Trommeltauben

Schütze, Ulrich,

Katerberg 1,

06333 Stadt Arnstein

OT Bräunrode,

Tel. 03 47 81 / 2 08 09

95

B-D,F

Cauchois

Schwaebe, Michael,

Liebknechtstr. 9,

06711 Zeitz OT Luckenau,

Tel. 0 34 41 / 68 02 15, Email: pigeonsfriend@hotmail.de

03

E,F,I,L

Schlesische Kröpfer

Schwanitz, Alfred,

Ostrauer Weg 12,

06193 Petersberg

OT Brachstedt,

Tel. 03 46 04 / 2 03 98

67

E,F

Elsterkröpfer, Flügelsteller, Giant Homer

Schwarzlose, Erich,

Tangermünder Str. 37,

39517 Lüderitz,

Tel. 03 93 61 / 5 16 40

73

A-D,F

New Hampshire, Texaner

Simon, Andreas,

Roßlauer Str. 100,

06861 Dessau-Roßlau

OT Rodleben,

Tel. 03 49 01 / 6 79 48, Email: simon1961@freenet.de

95

A-D

 

Spangenberg, Steffen

Rosa-Luxemburg-Str. 2

39448 Börde-Hakel OT Westeregeln, 

Tel. 03 92 68 / 3 54 39, Email:

sspangenberg.1@gmx.de

16 F,H,I,M  

Sprenger, Dieter,

Am Friedhof 8,

06237 Leuna  OT Zöschen, 

Tel. 0176/ 76 06 75 37

80

A-D,Z3

Enten

Springer, Hans-Werner,

Pfuehl Str. 15,

39218 Schönebeck,

Tel. 0 39 28 / 6 68 86

98

F,G,H

Altstämmer, Stettiner Tümmler, Königsberger Reinaugen, Elbinger Weißköpfe, Breslauer Tümmler, Prager Tümmler, Gumbiner Weißköpfe, Märkische Elstern, Königsberger Farbenköpfe, Berliner Kurze

Stachel, Kurt,

Birkenweiler 5/14,

39128 Magdeburg,

Tel. 03 91 / 2 51 29 36

66

 

bewertet nicht mehr

Streich, Günther,

v.-Bose-Str. 9,

06686 Lützen,

Tel. 03 44 44 / 2 05 28

82

F

Luchstauben

Subklew, Helmut,

Osterbrink 15,

38871 Drübeck,

Tel. 03 94 52 / 8 86 18

73

 

bewertet nicht mehr

Tellesch, Reinhard,

Nordstr. 23,

39221 Eickendorf,

Tel. 03 92 97 / 2 09 26

94

E-M

Orientalische Roller

Thie, Rudolf,

Friedenstr. 18,

39317 Ferchland,

Tel. 03 93 49 / 5 21 22

90

A-D

Lakenfelder,

Zwerg-Lakenfelder

Thiele, Ernst-Albert,

Waldemarstr. 20,

14712 Rathenow,

Tel. 0 33 85 / 50 04 56

85

 

bewertet nicht mehr

Ulrich, Heinz,

Karl-Marx-Str. 8 a,

06179 Teutschental,

Tel. 03 45 / 6 13 04 46

58

E-M

 

Vogl, Siegfried,

Bergmannsring 1,

04610 Meuselwitz

OT Mumsdorf, Tel. 03 44 / 8 41 15 47

Email: martinavogl@web.de

03

F,I,K

Spaniertauben

Voigt, Erhard,

Gröbitzer Str. 35,

06420 Gerlebogk,

Tel. 0 36 91 / 2 25 90

Email: e.voigt.40@web.de

85

E,M

Brünner Kröpfer,

Französische Kröpfer

Walther, Andree,

Kleiberg 15,

39365 Sommersdorf,

Tel. 0152 / 06 15 52 75, Email:

andreewalther@gmail.com

11

B,D

Cochin, Brahma und Zwerg-Brahma

Weber, Eduard,

Hohndorf 17,

06628 Lanitz-Hassel-Tal

Tel. 03 44 63 / 6 03 66

84

B-F,

H-M

Rhodeländer, Katalanische Hühnerrassen, Verkehrtflügelkröpfer

Wernick, Volkhard,

Dorfstr. 5,

38835 Zilly,

Tel. 03 94 58 / 48 48

77

B-D,F

 Zwerg-Hamburger

Witte, Lutz,

Hemsdorfer Str. 12,

39110 Magdeburg,

Tel. 03 91 / 7 33 02 61

07

G

Altstämmer, Königsberger Reinaugen, Elbinger Weißköpfe, Gumbinner Weißköpfe, Stettiner Tümmler, Breslauer Tümmler, Prager Tümmler, Bialostocka Kalotten, Warschauer Schmetterlinge, Wiener und Budapester Tümmler, Königsberger Farbenköpfe, Posener Farbenköpfe

Wipprecht, Georg,

Rheinstr. 31,

14712 Rathenow,

Tel. 0152 / 08 99 52 21

77

A-F,I

Italiener, rebhuhnhalsig,

Ostfriesische Möven

Wolfram, Volker,

Dorfstr. 27,

06542 Allstedt  OT Nienstedt,

Tel. 0 34 652/ 10 80 9

90

E

Hessische Kröpfer

Wudi, Gerald,

Mühlberg 72,

06528 Brücken-Hackpfüffel

OT Hackpfüffel,

Tel. 03 46 56 / 3 15 31

Email: gerald.wudi@gmx.de

90

F

Strasser

Zabel, Sylvio,

Hauptstr. 3,

06425  Plötzkau,

Tel.: 03 46 92/ 3 19 89, Email: Sylvio.Zabel@gmx.de

05

E, F

 Brünner Kröpfer

Zedler, Hans-Joachim,

Rothestr. 22,

38895 Derenburg,

Tel. 03 94 53 / 4 46, Email: hajo.zedler@t-online.de

84

B-D

 

Zimmermann, Philipp

Neu Staßfurt Str. 23

39418 Staßfurt OT Neu Staßfurt

Tel. 0172 / 59 37 918

13

A-D

 

Zschauer, Alfred,

Grabbestr. 20,

39128 Magdeburg,

Tel. 03 91 / 25 80 231

69

 

bewertet nicht mehr