Der Landesvorstand von Sachsen-Anhalt

                 Ehrenvorsitzender                                 Ehrenvorsitzender

                     Klaus Nielitz                                           Werner Westphal 

                     Zollberg 27                                            Adolf-Meyer-Str. 5

                 06449 Aschersleben                                06429 Nienburg/Saale

                  Tel. 03473/816472                                Tel./Fax 034721/22734

          Email: klaus.nielitz@gmx.de                         Email: westphal@lvsan.de

                  1. Vorsitzender                                   2. Vorsitzender

                      Dieter Kuhr                                       Stephan Haftendorn

                 An den Teichen 5                                        Prettiner Str. 4

                   06420 Könnern                                  06925 Annaburg OT Lebien     

                Tel. 01735718950                                       Tel. 035386/23763 

          Email: dieterkuhr57@gmail.com           Email: Stephan.haftendorn@t-online.de

               1. Schriftführer                                          2. Schriftführer

                Wolfgang Bohne                                            Joachim Bruder

               Karl-Marx-Platz 6                                            Schmiedestr. 5

              39444 Hecklingen                                06466 Seeland OT Gatersleben

              Tel. 039267/80302                                       Tel. 039482/71657

  Email: wolfgangbohne@yahoo.de                      Email: achimbruder@t-online.de                                                                                                                 

                  Kassierer                                             2. Kassierer Unbesetzt

              Siegfried Haenel                                      

             Am Schloßpark 8a                                         

             06493 Ballenstedt                                         

             Tel. 039483/80715                                     

             Jugendobmann                                     Obmann des Zuchtbuch

                Steffen Falke                                                   Willfried Dörfer

                 OT Warsleben                                                   Dammweg 2

                  Mühlenstr. 4                                   06712 Schnaudertal OT Bröckau

              39393 Ausleben                                            Tel. 034423/21288

            Tel. 039404/50507                                         Fax: 034423/29211

   Email: Steffen.Falke@gmx.de                               Email: w.doerfer@web.de

     

Vorsitzender der PR-Vereinigung,                       Zuchtwart für Tauben

Zuchtwart für Groß- und Wassergeflügel                   André Köhler

                Helmut Kühlhorn                                         Bernburger Str. 28

             Paschlewwer Str. 12                                           06425 Alsleben

                 06366 Köthen                                           Tel. 034692/28692

           Tel. 03496/557027                                          Handy: 0170/8539360  

     Email: helmuthkuehlhorn@live.de                   Email: andre.koehler80@gmx.de  

        Zuchtwart für Hühner                                            Beisitzer

          und Zwerghühner                                               Fred Löffler 

               Uwe Roskoden                                              Zu den Wiesen 12

                  Thiestr. 48                                                39624 Kalbe/Milde

             39446 Löderburg                                              OT Güssefeld

            Tel. 039265/51701                              Tel. 039009/357, Fax 039009/90014

           Mobil: 0152/25402370                              Email: fred.loeffler@t-online.de

          Ringverteilungsstelle                        Tier- und Artenschutzbeauftragte

                   Uwe Pforte                                                 Hannelore Freitag

                Hauptstr. 84 a                                            Tangermünder Str. 13    06386 Südliches Anhalt OT Quellendorf       39517 Tangerhütte OT Groß Schwarzlosen

             Tel. 034977/21262                                          Tel. 039361/51246

             Fax: 034977/22726                                      Mobil: 0176/64187017

             Email: u.pforte@gmx.de                               Email: hfhaus@aol.com

                                                Horst Weidenhagen

                                                    Wilhelmstr. 18

                                                   06333 Hettstedt

                                                 Tel. 03476/936541

 

 

Anträge für Auszeichnungen mit Landes- und Bundesnadeln sind an diese Adresse zu senden:

 

Werner Westphal

Adolf-Meyer-Str. 5

06429 Nienburg/Saale

Tel./Fax: 034721 / 22734

Email: westphal@lvsan.de