Name

PR

seit

Gruppen

Sonderrichter

Schade, Rudi,

Zeitzer Str. 13,

06682 Teuchern OT Deuben,

neue Tel. 03 44 43 / 25 94 86

Email: rundeschade@aol.com

86

A-E,I

Katalanische Hühnerrassen Elsterkröpfer

Schadenberg, Hartmut, Backhausstr. 3,

39116 Magdeburg,

Tel. 03 91 / 6 31 31 10

87

B-D

 

Schepuck, Klaus,

Hospitalstr. 4,

39164 Wanzleben,

Tel. 03 92 09 / 22 88

81

D-M

Deutsche und Polnische Langschnäblige Tümmler

Schmidt, Roland,

Jahnstr. 54,

06507 Gernrode,

Tel. 03 94 8 / 56017039

16 B  

Schöne, Rainer,

Fr.-Engels-Str. 21,

39443 Atzendorf,

Tel. 03 92 66 / 5 05 60

81

E-M

Sächsische Farbentauben

Schott, Wilfried,

Juri-Gagarin-Str. 10c,

39576 Stendal,

Tel. 01 71 / 5 24 82 07

89

G

Danziger Hochflieger

Schuster, Jörg,

An der Bärburg 3,

39365 Eilsleben,

Tel. 03 94 09 / 74 87

10

E-M

Fränkische Trommeltauben

Schütze, Ulrich,

Katerberg 1,

06333 Stadt Arnstein

OT Bräunrode,

Tel. 03 47 81 / 2 08 09

95

B-D,F

Cauchois

Schwaebe, Michael,

Liebknechtstr. 9,

06711 Zeitz OT Luckenau,

Tel. 0 34 41 / 68 02 15, Email: pigeonsfriend@hotmail.de

03

E,F,I,L

Schlesische Kröpfer

Schwanitz, Alfred,

Ostrauer Weg 12,

06193 Petersberg

OT Brachstedt,

Tel. 03 46 04 / 2 03 98

67

E,F

Elsterkröpfer, Flügelsteller, Giant Homer

Schwarzlose, Erich,

Tangermünder Str. 37,

39517 Lüderitz,

Tel. 03 93 61 / 5 16 40

73

A-D,F

New Hampshire, Texaner

Simon, Andreas,

Roßlauer Str. 100,

06861 Dessau-Roßlau

OT Rodleben,

Tel. 03 49 01 / 6 79 48, Email: simon1961@freenet.de

95

A-D

 

Spangenberg, Steffen

Rosa-Luxemburg-Str. 2

39448 Börde-Hakel OT Westeregeln, 

Tel. 03 92 68 / 3 54 39, Email:

sspangenberg.1@gmx.de

16 F, M  

Sprenger, Dieter,

Am Friedhof 8,

06237 Leuna  OT Zöschen, 

Tel. 0176/ 76 06 75 37

80

A-D,Z3

Enten

Springer, Hans-Werner,

Pfuehl Str.15,

39218 Schönebeck,

Tel. 0 39 28 / 6 68 86

98

F,G,H

Altstämmer, Stettiner Tümmler, Königsberger Reinaugen, Elbinger Weißköpfe, Breslauer Tümmler, Prager Tümmler, Gumbiner Weißköpfe, Märkische Elstern, Königsberger Farbenköpfe, Berliner Kurze

Stachel, Kurt,

Birkenweiler 5/14,

39128 Magdeburg,

Tel. 03 91 / 2 51 29 36

66

 

bewertet nicht mehr

Streich, Günther,

v.-Bose-Str. 9,

06686 Lützen,

Tel. 03 44 44 / 2 05 28

82

F

Luchstauben

Subklew, Helmut,

Osterbrink 15,

38871 Drübeck,

Tel. 03 94 52 / 8 86 18

73

 

bewertet nicht mehr

Tellesch, Reinhard,

Nordstr. 23,

39221 Eickendorf,

Tel. 03 92 97 / 2 09 26

94

E-M

Orientalische Roller

Thie, Rudolf,

Friedenstr. 18,

39317 Ferchland,

Tel. 03 93 49 / 5 21 22

90

A-D

Lakenfelder,

Zwerg-Lakenfelder

Thiele, Ernst-Albert,

Waldemarstr. 20,

14712 Rathenow,

Tel. 0 33 85 / 50 04 56

85

 

bewertet nicht mehr

Ulrich, Heinz,

Karl-Marx-Str. 8 a,

06179 Teutschental,

Tel. 03 45 / 6 13 04 46

58

E-M

 

Vogl, Siegfried,

Bergmannsring 1,

04610 Meuselwitz

OT Mumsdorf, Tel. 03 44 / 8 41 15 47,

Email: martinavogl@web.de

03

F,I,K

Spaniertauben

Voigt, Erhard,

Gröbitzer Str. 35,

06420 Gerlebogk,

Tel. 0 36 91 / 2 25 90

Email: e.voigt.40@web.de

85

E,M

Brünner Kröpfer,

Französische Kröpfer

Walther, Andree,

Kleiberg 15,

39365 Sommersdorf,

Tel. 0152 / 06 15 52 75, Email:

andreewalther@gmail.com

11

B,D

Cochin, Brahma und Zwerg-Brahma

Weber, Eduard,

Hohndorf 17,

06628 Lanitz-Hassel-Tal

Tel. 03 44 63 / 6 03 66

84

B-F,

H-M

Rhodeländer, Katalanische Hühnerrassen, Verkehrtflügelkröpfer

Wernick, Volkhard,

Dorfstr. 5,

38835 Zilly,

Tel. 03 94 58 / 48 48

77

B-D,F

 Zwerg-Hamburger

Witte, Lutz,

Hemsdorfer Str. 12,

39110 Magdeburg,

Tel. 03 91 / 7 33 02 61

07

G

Altstämmer, Königsberger Reinaugen, Elbinger Weißköpfe, Gumbinner Weißköpfe, Stettiner Tümmler, Breslauer Tümmler, Prager Tümmler, Bialostocka Kalotten, Warschauer Schmetterlinge, Wiener und Budapester Tümmler

Wipprecht, Georg,

Rheinstr. 31,

14712 Rathenow,

Tel. 0 33 85 / 50 20 31

77

A-F,I

Italiener, rebhuhnhalsig,

Ostfriesische Möven

Wolfram, Volker,

Dorfstr. 27,

06542 Allstedt  OT Nienstedt,

Tel. 0 34 652/ 10 80 9

90

E

Hessische Kröpfer

Wudi, Gerald,

Mühlberg 72,

06528 Brücken-Hackpfüffel

OT Hackpfüffel,

Tel. 03 46 56 / 3 15 31

Email: gerald.wudi@gmx.de

90

F

Strasser

Zabel, Sylvio,

Hauptstr. 3,

06425  Plötzkau,

Tel.: 03 46 92/ 3 19 89, Email: Sylvio.Zabel@gmx.de

05

E, F

Brünner Kröpfer

Zedler, Hans-Joachim,

Rothestr. 22,

38895 Derenburg,

Tel. 03 94 53 / 4 46, Email: hajo.zedler@t-online.de

84

B-D

 

Zimmermann, Philipp

Neu Staßfurter Str. 23

39418 Staßfurt OT Neu Staßfurt

Tel. 0176 / 78 12 81 75

13

A-D

 

Zschauer, Alfred,

Grabbestr. 20,

39128 Magdeburg,

Tel. 03 91 / 25 80 231

69

 

bewertet nicht mehr