Name

PR

seit

Gruppen

Sonderrichter

Schade, Rudi,

Zeitzer Str. 13,

06682 Teuchern OT Deuben,

neue Tel. 03 44 43 / 25 94 86

Email: rundeschade@aol.com

86

A-E,I

Katalanische Hühnerrassen Elsterkröpfer

Schadenberg, Hartmut, Backhausstr. 3,

39116 Magdeburg,

Tel. 03 91 / 6 31 31 10

87

B-D

 

Schepuck, Klaus,

Hospitalstr. 4,

39164 Wanzleben,

Tel. 03 92 09 / 22 88

81

D-M

Deutsche und Polnische Langschnäblige Tümmler

Schmidt, Roland,

Jahnstr. 54,

06507 Gernrode,

Tel. 03 94 8 / 56017039

16 B  

Schöne, Rainer,

Fr.-Engels-Str. 21,

39443 Atzendorf,

Tel. 03 92 66 / 5 05 60

81

E-M

Sächsische Farbentauben

Schott, Wilfried,

Juri-Gagarin-Str. 10c,

39576 Stendal,

Tel. 01 71 / 5 24 82 07

89

G

Danziger Hochflieger

Schuster, Jörg,

An der Bärburg 3,

39365 Eilsleben,

Tel. 03 94 09 / 74 87

10

E-M

Fränkische Trommeltauben

Schütze, Ulrich,

Katerberg 1,

06333 Stadt Arnstein

OT Bräunrode,

Tel. 03 47 81 / 2 08 09

95

B-D,F

Cauchois

Schwaebe, Michael,

Liebknechtstr. 9,

06711 Zeitz OT Luckenau,

Tel. 0 34 41 / 68 02 15, Email: pigeonsfriend@hotmail.de

03

E,F,I,L

Schlesische Kröpfer

Schwanitz, Alfred,

Ostrauer Weg 12,

06193 Petersberg

OT Brachstedt,

Tel. 03 46 04 / 2 03 98

67

E,F

Elsterkröpfer, Flügelsteller, Giant Homer

Schwarzlose, Erich,

Tangermünder Str. 37,

39517 Lüderitz,

Tel. 03 93 61 / 5 16 40

73

A-D,F

New Hampshire, Texaner

Simon, Andreas,

Roßlauer Str. 100,

06861 Dessau-Roßlau

OT Rodleben,

Tel. 03 49 01 / 6 79 48, Email: simon1961@freenet.de

95

A-D

 

Spangenberg, Steffen

Rosa-Luxemburg-Str. 2

39448 Börde-Hakel OT Westeregeln, 

Tel. 03 92 68 / 3 54 39, Email:

sspangenberg.1@gmx.de

16 F,H,I,M  

Sprenger, Dieter,

Am Friedhof 8,

06237 Leuna  OT Zöschen, 

Tel. 0176/ 76 06 75 37

80

A-D,Z3

Enten

Springer, Hans-Werner,

Pfuehl Str.15,

39218 Schönebeck,

Tel. 0 39 28 / 6 68 86

98

F,G,H

Altstämmer, Stettiner Tümmler, Königsberger Reinaugen, Elbinger Weißköpfe, Breslauer Tümmler, Prager Tümmler, Gumbiner Weißköpfe, Märkische Elstern, Königsberger Farbenköpfe, Berliner Kurze

Stachel, Kurt,

Birkenweiler 5/14,

39128 Magdeburg,

Tel. 03 91 / 2 51 29 36

66

 

bewertet nicht mehr

Streich, Günther,

v.-Bose-Str. 9,

06686 Lützen,

Tel. 03 44 44 / 2 05 28

82

F

Luchstauben

Subklew, Helmut,

Osterbrink 15,

38871 Drübeck,

Tel. 03 94 52 / 8 86 18

73

 

bewertet nicht mehr

Tellesch, Reinhard,

Nordstr. 23,

39221 Eickendorf,

Tel. 03 92 97 / 2 09 26

94

E-M

Orientalische Roller

Thie, Rudolf,

Friedenstr. 18,

39317 Ferchland,

Tel. 03 93 49 / 5 21 22

90

A-D

Lakenfelder,

Zwerg-Lakenfelder

Thiele, Ernst-Albert,

Waldemarstr. 20,

14712 Rathenow,

Tel. 0 33 85 / 50 04 56

85

 

bewertet nicht mehr

Ulrich, Heinz,

Karl-Marx-Str. 8 a,

06179 Teutschental,

Tel. 03 45 / 6 13 04 46

58

E-M

 

Vogl, Siegfried,

Bergmannsring 1,

04610 Meuselwitz

OT Mumsdorf, Tel. 03 44 / 8 41 15 47,

Email: martinavogl@web.de

03

F,I,K

Spaniertauben

Voigt, Erhard,

Gröbitzer Str. 35,

06420 Gerlebogk,

Tel. 0 36 91 / 2 25 90

Email: e.voigt.40@web.de

85

E,M

Brünner Kröpfer,

Französische Kröpfer

Walther, Andree,

Kleiberg 15,

39365 Sommersdorf,

Tel. 0152 / 06 15 52 75, Email:

andreewalther@gmail.com

11

B,D

Cochin, Brahma und Zwerg-Brahma

Weber, Eduard,

Hohndorf 17,

06628 Lanitz-Hassel-Tal

Tel. 03 44 63 / 6 03 66

84

B-F,

H-M

Rhodeländer, Katalanische Hühnerrassen, Verkehrtflügelkröpfer

Wernick, Volkhard,

Dorfstr. 5,

38835 Zilly,

Tel. 03 94 58 / 48 48

77

B-D,F

 Zwerg-Hamburger

Witte, Lutz,

Hemsdorfer Str. 12,

39110 Magdeburg,

Tel. 03 91 / 7 33 02 61

07

G

Altstämmer, Königsberger Reinaugen, Elbinger Weißköpfe, Gumbinner Weißköpfe, Stettiner Tümmler, Breslauer Tümmler, Prager Tümmler, Bialostocka Kalotten, Warschauer Schmetterlinge, Wiener und Budapester Tümmler, Königsberger Farbenköpfe, Posener Farbenköpfe

Wipprecht, Georg,

Rheinstr. 31,

14712 Rathenow,

Tel. 01 52 / 08 99 52 21

77

A-F,I

Italiener, rebhuhnhalsig,

Ostfriesische Möven

Wolfram, Volker,

Dorfstr. 27,

06542 Allstedt  OT Nienstedt,

Tel. 0 34 652/ 10 80 9

90

E

Hessische Kröpfer

Wudi, Gerald,

Mühlberg 72,

06528 Brücken-Hackpfüffel

OT Hackpfüffel,

Tel. 03 46 56 / 3 15 31

Email: gerald.wudi@gmx.de

90

F

Strasser

Zabel, Sylvio,

Hauptstr. 3,

06425  Plötzkau,

Tel.: 03 46 92/ 3 19 89, Email: Sylvio.Zabel@gmx.de

05

E, F

Brünner Kröpfer

Zedler, Hans-Joachim,

Rothestr. 22,

38895 Derenburg,

Tel. 03 94 53 / 4 46, Email: hajo.zedler@t-online.de

84

B-D

 

Zimmermann, Philipp

Neu Staßfurter Str. 23

39418 Staßfurt OT Neu Staßfurt

Tel. 0172 / 59 37 918

13

A-D

 

Zschauer, Alfred,

Grabbestr. 20,

39128 Magdeburg,

Tel. 03 91 / 25 80 231

69

 

bewertet nicht mehr