Name

PR

seit

Gruppen

Sonderrichter

Laaß, Heiko,

Dorfstr. 27,

06369 Riesdorf

Tel. 0177 / 93 92 14 4,

Email: heiko-laass@t-online.de

14 F Mondain

Lange, Jürgen,

V. d. neuen Häusern 13 c,

06466 Stadt Seeland OT Gatersleben

Tel. 03 94 82 / 79 35 53,

Handy: 01578 / 20 32 48 9

Email: JLange53@gmx.net

87

E-M

Modena

Ledderboge, Martin,

Großer Winkel,

39343 Rottmersleben,

Tel. 0 39 20 / 6 50 76 3

03

F

 

Linde, Dr., Martin,

Hüttenweg 2a,

38685 Langelsheim,

Tel. 01 77 / 7 81 16 64, Email: drmlinde@gmail.com

04

A,B,L,Z1-3

Altorientalische Mövchen,Tuzo

Lindenlaub, Lothar,

Alslebener Str. 20,

06425 Plötzkau,

Tel. 03 46 92 / 3 18 90

89

 

bewertet nicht mehr

Löffler, Egon,

Sangerhäuser Weg 1,

06343 Mansfeld OT Gorenzen,

Tel. 03 47 82 / 2 26 96

76

A-D

Niederrheiner,

Zwerg-Niederrheiner

Löwe, Peter,

August-Bebel-Str. 30,

06679 Hohenmölsen,

Tel. 03 44 41 / 2 40 30

88

E,F

 

Maut Torsten

Poststr. 73

06429 Nienburg OT Wedlitz

Tel. 03 47 21 / 3 03 08

13

E, F, K, M

 

Meiling, Raik,

Zehmigkauer Str. 9,

06386 Zehmigkau,

Tel. 03 49 77 / 3 02 39

02

A

 

Melichar, Peter,

Blumenstr. 2,

39393 Wackersleben,

Tel. 03 94 01 / 6 34 39, Email:

pepe.wackersleben@googlemail.com

07

E,F,I-M

 

Meseberg, Olaf,

Am Mühlberg 30,

39291 Lostau,

Tel. 03 92 22 / 30 06, Email: omeseberg@hotmail.de

90

F-L

Deutsche Nönnchen, Altstämmer, Königsberger Reinaugen Elbinger u. Gumbinner Weißköpfe, Stettiner, Prager u. Breslauer Tümmler, Königsberger Farbenköpfe, Posener Farbenköpfe

Meyer, Friedrich,

Sackgasse 15,

06502 Warnstedt,

Tel. 0 39 47 / 28 97

60

 

bewertet nicht mehr

Meyer, Wolfgang,

Friedrich-Ebert-Str. 13,

39326 Wolmirstedt,

Tel. 03 92 01 / 2 17 13

67

E-M

Wiener, Budapester Tümmler, Englische Schautippler

Nodorf, Lutz,

Wulferdorfer Weg 2,

39365 Harbke,

Tel. 03 94 06 / 5 02 57

Email: lutz.nodorf@googlemail.com

90

F

Deutsche Schautauben

Patzelt, Gordon,

Schackensleber Str. 3,

39167 Eichenbarleben,

Tel. 03 92 0 6 / 2 87 70,Email: Gordon-Patzelt@web.de

10

B,D

Welsumer, Zwerg-Welsumer, Zwerg-Kämpfer

Peters, Dirk,

Krähenhöfen 5,

38871 Wasserleben,

Tel. 0 39 45 / 1 40 21, Email:

dirk-peters@t-online.de

03

A-D,F

Italiener, silberfarbig

Italiener, schwarz,

Texaner

Peuke, Willfried,

Bergstr. 7,

06502 Thale,

Tel. 0 39 47 / 28 34

86

F,K,L

Perückentauben

Pfeiffer, Wolfgang,

Rösentor 6,

38855 Benzingerode,

Tel. 0 39 43 / 4 57 45, Email: wpfeiffer.55@gmail.com

86

F,H,I

Schweizer Taubenrassen

Pforte, Joachim,

Hauptstr. 96,

06386 Südliches-Anhalt

OT Quellendorf,

Tel. 03 49 77 / 2 15 22, Email:

joapforte@yahoo.de

10

F,M

Deutsche Schautauben

Pforte, Uwe,

Hauptstr. 84 a,

06386 Südliches-Anhalt

OT Quellendorf,

Tel. 03 49 77 / 2 12 62

87

D,F

Coburger Lerchen

Plaschke, Heinz,

Bäckergang 2,

39638 Gardelegen,

Tel. 0 39 07 / 27 21 65 2

Handy: 0157 / 37 92 00 20

86

F,H,I

Kingtauben

Redel, Rainer,

Dorfstr.44a,

39279 Dalchau,

Tel. 03 92 21 / 52 24

79

F,I

Show Homer, Giant Homer Show Antwerp, Dt. Schau-tauben, Exhibition Homer,

Genuine Homer, Mondain (neu)

Renker, Gerald,

Dorfstr. 26,

06780 Zörbig

OT Wadendorf,

Tel. 34 94 / 3 16 91

07

F

Kingtauben

Renker, Ralf,

Dorfstr. 8,

06369 Riesdorf,

Tel. 03 49 78 / 30 46 3

02

F

Kingtauben

Renneberg, Raik,

Gnetzendorfer Weg 2,

06406 Bernburg,

Tel. 03 47 1 / 35 31 93

02

F, H, I,

K, L, M

 Bernburger Trommeltauben

Reinhardt, Wolfgang,

Steingasse 5,

06642 Nebra OT Reinsdorf,

Tel. 03 44 61 / 2 23 50 Email:

reinhardtwolfgang1950@web.de

82

F

Deutsche Schautauben

Richter, Hans,

Friedhofsgasse 4,

06268 Querfurt

OT Gatterstädt,

Tel. 03 47 71 / 2 85 52

72

D-F,H,I

Hessenkröpfer, Pommernkröpfer

Rödiger, Reinhardt,

Bahnhofstr. 23,

06618 Mertendorf,

Tel. 0 34 45 / 77 23 32

67

 

bewertet nicht mehr

Römer, Dr., Patrick,

Dorfstr. 67,

06369 Südliches Anhalt, OT Riesdorf

Tel. 03 49 78 / 20 04 1

02

D,F

Zwerg-Wyandotten gestreift,

Giant Homer

Roskoden, Uwe,

Thiestr. 48,

39446 Löderburg,

Tel. 0152 / 25 40 23 70

83

A-D

Rhodeländer,

Zwerg-Rhodeländer