Name

PR

seit

Gruppen

Sonderrichter

Haenel, Siegfried,

Am Schloßpark 8a,

06493 Ballenstedt,

Tel. 03 94 83 / 8 07 15

77

F,H,I

Deutsche, seltene und Bernburger Trommeltauben

Haftendorn, Stephan,

Prettiner Str. 4,

06925 Annaburg OT Lebien,

Tel. 03 53 86 / 23 763, Email: stephan.haftendorn@t-online.de

99

E-M

Thüringer Farbentauben Mövchen, Altorientalische Mövchen, Altenburger Trommeltauben, Spaniertauben

Hanusch, Franz,

Schäfergasse 3,

06905 Grosswig,

Tel. 03 49 25 / 7 15 55

78

A-D

 

Hasselbarth, Klaus,

Winklische Hauptstr. 43,

06542 Allstedt OT Winkel

Tel. 03 46 52 / 1 21 99

75

D-M

Steigerkröpfer

Hauff, Axel,

Dorfstr. 10,

39171 Dodendorf

Tel. 03 91 / 62 24 525,

Fax 03 91 / 6 62 97 88

Email: axelhauff@freenet.de

76

A-D

Yokohama, Phönix, Cubalaya, Cemani (neu)

Hecht, Rainer,

W.-Rathenaustr. 12,

06369 Stadt Südl. Anhalt

OT Radegast,

Tel. 03 49 78 / 2 12 96

04

F

 

Heilemann, Günther,

Friedrichstr. 50,

06780 Zörbig,

Tel. 03 49 56 / 2 51 82

67

A-F

Barnevelder, Zwerg-Barnevelder, Engl. Kröpfer, Starwitzer Flügelsteller Kröpfer, Schlesische Kröpfer

Hentschel, Gerhard,

Karl-Liebknecht-Str. 68,

39319 Jerichow,

Tel. 03 93 43 / 5 21 97

70

E,F,H-L

Texaner

Henze, Stefan,

Siedlungsweg 21,

06268 Weißenschirmbach,

Tel. 03 44 61 / 2 57 23, Email:

henze@weissenschirmbach.de

13

E,F,I,K

Starwitzer Flügelsteller Kröpfer

Herrmann, Bernd,

Böcklinger Str. 19,

39444 Hecklingen

OT Cochstedt

Tel.: 03 92 67 / 8 14 67

05

F,M

Indianer

Herrmann, Werner,

Schellsitz Nr. 8,

06618 Naumburg,

Tel. 0 34 45 / 70 19 32

74

E-M

Mövchen

Holzkamm, Thilo,

Siedlungstr. 4,

06295 Lutherstadt-Eisleben

OT Osterhausen,

Tel. 03 47 76 / 2 08 46

01

F,H

Deutsche Schautauben

Hor, Mario,

Schulbreite 14,

06188 Landsberg,

OT Eismannsdorf,

Tel. 03 46 04 / 2 07 00

03

F

Strasser

Hörske, Christian,

Petristr. 22

39517 Grieben

Tel. 03 93 62 / 8 15 19

13

D

 

Jahn, Frank,

Zehmigkauer Str. 10,

06386 Zehmigkau,

Tel. 01 77 / 45 74 90 3

97

E

Norwichkröpfer

Kampert, Leo,

Ernst-Thälmann-Str. 31,

39435 Unseburg,

Tel. 03 92 63 / 30 47 5, Email:

leokampert@yahoo.de

98

E-M

Französische Bagdetten, Deutsche u. Polnische Langschnäblige Tümmler

Kapust, Waldemar,

Gebrüder-Rehsen-Str. 17,

38820 Halberstadt,

Tel. 0 39 41 / 60 72 96

74

 

bewertet nicht mehr

Klapper, Christian,

Dahlienweg 4,

39288 Burg

Tel. 03 92 1 / 72 64 81

Mobil: 017662227850

Email: c.klapper75@gmx.de

13

E, F, I, K

 

Knorr, Klaus,

Im Felde 40,

06526 Sangerhausen

OT Lengefeld, 

Tel. 0 34 64 / 58 72 53, Email: klaus.knorr@t-online.de

90

B-D

New Hampshire,

Zwerg-New Hampshire

Köhler, André,

Bernburger Straße 28,

06425 Alsleben

Tel. 034692/28692 

Handy: 0170 8539360,  Email:andre.koehler80@gmx.de

12

A,F,H,I,K

Indische Pfautauben

Köhler, Knut,

Rudolf-Breitscheid-Str. 8,

06729 Elsteraue

OT Rehmsdorf,

Tel.: 0 34 41 / 53 3913, Email: knut.koehler@freenet.de

05

B-D,F,I

Barnevelder,

Zwerg-Barnevelder

Kohlrepp, Dieter,

Moselstr. 30,

06846 Dessau-Ziebigk,

Tel. 03 40 / 61 25 94, Email: sachverstaendiger@t-online.de

88

B-D,F,I

 

Kolbmüller, Maik,

06618 Schönburg,

OT Possenhain 98,

Tel. 0 34 45 / 70 14 05 Email: kolbmueller@freenet.de

04

F,I,K

Strasser, Deutsche Modeneser

Kölling, Heiko,

Rittersberg 1,

39245 Gommern,

Tel. 03 92 00 / 5 54 43

10

F,I,K,M

Chinesentauben

Körner, Heiko,

Rosmarienstr. 22,

39444 Hecklingen OT Cochstedt

Tel. 0173 / 64 92 67 5

14 F,H,I  

Köthe, Ulrich,

Gerödigsberge 2,

06618 Naumburg-Henne,

Tel. 0 34 45 / 70 13 45,

Mobil: 0170 / 34 64 52 3

82

B-D

Leghorn,

Zwerg-Leghorn

Krätsch, Manfred,

Nr. 62,

06406 Bernburg OT Crüchern,

Tel. 03 47 22 / 2 13 09

88

A-D,M,F

Welsumer,

Zwerg-Welsumer, Marans

Kühlhorn, Helmuth,

Paschlewwer Str. 12,

06366 Köthen,

Tel. 0 34 96 / 55 70 27

Email: helmuthkuehlhorn@live.de

82

A-D

Enten, schwarze u. seltene Wyandotten

Kühne, Uwe,

Am Brandholz 22,

06333 Stadt  Arnstein

OT Bräunrode,

Tel. 03 47 81 / 2 03 74

90

F

Strasser

Kuhr, Dieter,

An den Teichen, Nr. 5,

06420 Könnern OT Cörmigk,

Tel.  01735718950,

Email: dieterkuhr57@gmail.com

03

B - M

New Hampshire, Texaner, Französische Bagdetten,

Kunstmann, Heiko,

Pfeffermühle 8a,

06905 Bad Schmiedeberg

OT Trebitz,

Tel. 03 49 27 / 7 56 94

08

F

 

Küstermann, Klaus,

Damaschke-Siedlung 3,

39393 Am Großen Bruch

OT Hamersleben,

Tel. 03 94 01 / 3 83

71

A-M

Strasser, Verkehrtflügelkröpfer