Name

PR

seit

Gruppen

Sonderrichter

Ackermann, Joachim,

Hauptstr. 11,

39596 Lindtorf,

Tel. 03 93 88 / 2 89 60,

Handy: 0172 / 8 96 66 70

89

A,E,F,

I,K,M

 

Arendt, Hendrik,

Ringstraße 7,

39167 Niederndodeleben

Tel.: 03 92 04 / 6 07 37, Email:hendrik-arendt@t-online.de

07

F,G,K,M

Show Racer

Bartsch, Jens,

Platz der Jugend 1,

39448 Börde-Hakel OT Hakeborn

Tel. 03 92 68 / 3 12 58

95

A -  F, H,

I, M, Z3

 Enten

Berger, Hartmut,

Leipziger Str. 32,

06237 Leuna, OT Zöschen,

Tel. 034638 / 2 19 28

Handy: 015253265517 

04

A-D

Zwergenten, Katalanische Hühnerrassen

Beutel, Matthias,

Reideburger Str.17,

06188 Landsberg OT Zwebendorf,

Tel. 03 46 02 / 5 11 81, Handy: 0172/2645465 Fax: 03 46 02 / 5 18 30

Email:Matthias.Beutel@gmx.de

78

D-M

Starwitzer Flügelsteller Kröpfer, Stellerkröpfer

Bohne, Wolfgang,

Karl-Marx-Platz 6,

39444 Hecklingen

OT Groß Börnecke,

Tel. 03 92 67 / 8 03 02,

Handy: 0162/ 1320817 Email:wolfgangbohne@yahoo.de

85

E-M

Nürnberger- und Fränkische Farbentauben

Brantin, Harald,

Am Klei 4,

06484 Quedlinburg,

Tel. 0 39 46 / 33 65

85

E,F

Starwitzer Flügelsteller, Stellerkröpfer Kröpfer, Slowakische Kröpfer

Bruder, Joachim,

Schmiedestr. 5,

06466 Stadt Seeland OT Gatersleben

Tel. 03 94 82 / 7 16 57, Email:achimbruder@t-online.de

87

B-D

Barnevelder,

Zwerg-Barnevelder

Buchmann, Werner,

Unterdorf 68 a,

06556 Falkenstein/Harz

OT Reinstedt

59

 

bewertet nicht mehr

Busse, Lothar,

Halberstädter Chaussee 103,

39116 Magdeburg,

Tel. 03 91 /6 31 18 60

87

B-D

Zwerg-Wyandotte, dunkel, Antwerpener Bartzwerge

Drüen, Fritz,

Bockstr. 15,

06502 Weddersleben,

Tel. 01 75 / 5 20 62 28

90

A-D

Zwerg-New Hampshire

Eckhardt, Gerd,

Thieberg 4,

38855 Silstedt,

Tel. 0 39 43 / 4 20 91

Email: PetraEckhardt@t-online.de

80

E-I

Deutsche Schautippler, Deutsche und Polnische Langschnäblige Tümmler

Ehricht, Henry,

Elsterstr. 18,

06132 Halle,

Tel. 03 45 / 6 81 16 37

Mobil: 0151 / 22 32 02 31

Email: henry.ds@freenet.de

05

F

Deutsche Schautauben

Falke, Steffen,

Mühlenstr. 4,

39393 Ausleben

OT Warsleben,

Tel. 03 94 04 5 05 07, Email: Steffen.Falke@gmx.de

03

A-D,E,

F,I,M

Zwerg-New Hampshire,

Stellerkröpfer, Hessenkröpfer

Fichtner, Gerd,

Hamsterberg 3,

06193 Petersberg

OT Brachstedt,

Tel. 03 46 04 / 2 10 89

07

B

Orpington

Finke, Frank,

Weststr. 1,

39221 Eickendorf,

Tel. 03 92 97 / 2 02 81

85

B-D

 

Fischer, Evelyn

Zweimen 8

06237 Leuna

Tel. 0172 / 95 65 35 8

Email: evelyn-daniel@web.de

17 F,I  

Fischer, Jörg,

Kapenweg 31,

06785 Oranienbaum-Wörlitz

OT Vockerode,

Handy: 0177 / 85 78 671

99

B - I

Altenburger Trommeltauben, Starwitzer Flügelsteller Kröpfer

Franz, Herbert,

Wallgraben 2,

39249 Barby

Tel. 03 92 98 / 31 78

85

 

bewertet nicht mehr

Freimann, Bernd,

Gipfelstr. 9,

39326 Wolmirstedt,

Tel. 03 92 01 / 2 03 09

85

F-M

Wiener und Budapester Tümmler

Fries, Hendrik,

Tränekestr. 40,

39221 Bördeland OT Eggersdorf,

Tel. 0 39 28 / 42 51 27, Email:fries@gewerbepark-mittelelbe.de

07

B,D

Deutsche Zwerghühner

Fuchs, Hans-Joachim,

Rosa-Luxemburg-Str. 13, 06679 Hohenmölsen,

Tel. 0 34 4 41 / 2 09 61

89

F,H,I

Schweizer Taubenrassen Show Homer, Show Antwerp, Exhibition Homer, Genuine Homer

Gebhardt, Holger,

Oststr. 27,

06667 Goseck

Tel. 0 34 43 / 20 05 39,

Fax: 0 34 43/ 39 96 89 Email: holgerfreya81@freenet.de

08

E,F,I,K

Pfautauben

Gehrmann, Karsten,

Niemberger Str. 8,

06193 Petersberg

OT Brachstedt,

Tel. 03 46 04 / 2 05 54

03

E,F

Elsterkröpfer, Hessenkröpfer

Glaser, Frank,

Kirchplatz 6,

06712 Kretzschau

Tel. 0 34 41 / 22 17 16

Email: glaserfrank54@gmail.com

90

F-I

Ringschläger

Grothe-Bartsch, Claudia,

Grünewaldstr. 4,

39307 Genthin OT Parchen

Tel. 0162 / 18 64 56 7

13

B,D

 

Görns, Helmut,

Lindenstr. 25,

06458 Hedersleben,

Tel. 03 94 81/ 81 0 35

86

 

bewertet nicht mehr

Günther, Dirk,

Hauptstr. 21,

06429 Nienburg OT Gerbitz,

Tel. 03 47 21 / 3 02 36,

Handy: 0152 / 29 26 58 29

Email:dirkguenther@web.de

04

E,F,H-M

Deutsche Modeneser